Ингредиенты: цветная капуста – 700 г, сыр моцарелла – 120 г, молоко -1,5 стакана, мука – 300 г, растительное масло – 1 ст. л., соль – по вкусу, красная копченая паприка (можно свои любимые специи добавить) – по вкусу.
Приготовление: капусту разобрать на крупные соцветия и отварить в 1,5 л воды с добавлением 1 ч.л. соли в течении 4 минут после закипания. Капуста должна быть готова не до конца.
Для соуса сыр натереть на крупной терке. Сливочное масло растопить в кастрюле, добавить муку и постоянно помешивая влить молоко. Как только масса слегка загустеет, добавить тертый сыр, специи, посолить и перемешать.
Форму для запекания смазать растительным маслом. Выложить соцветия капусты и сверху полить получившимся соусом.
Запекать в духовке при температуре 180 С в течении 15-20 минут. Как только блюдо зарумянится, оно готово.
Приятного аппетита!




