Сотрудники Центра противодействия экстремизму по Краснодарскому краю, проверили, насколько законно пребывание и трудовая деятельность в России 53 граждан, которые работали на стройке.

Сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю проверили законность пребывания и осуществления трудовой деятельности в России 53 иностранных граждан на территории крупной строительной площадки в Южном районе города Новороссийска. В отношении 12 нарушителей составили 24 административных протокола.

Проверят также и работодателей. По итогам проверки они будут отвечать за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев. За каждого нарушителя наниматели могут заплатить до 800 тысяч рублей административного штрафа.