В сравнении с прошлогодним показателем цифра увеличилась более чем на 2,3 тысячи человек.

Многие отдыхающие приезжают в Новороссийск к теплому морю. Город считается подходящим для климатического туризма. Многим он запомнился приятными прогулками по берегу. Но с начала этого года в Новороссийске объявляли об ухудшении погодных условий в течение суток 4 и 5 января, 8 и 9 января. Дождливыми и ветреными были многие дни.

Дважды бушевали сильные шторма. После них прогулки по замусоренным пляжам вряд ли можно назвать приятными. Хотя созерцание самого шторма можно назвать завораживающим.  Тот, кто любовался этим зрелищем, не прогадал. В какой-то степени даже прогулку по тающему снегу на набережной можно считать экзотикой.

Несколько раз в спальные районы проникал запах горящей свалки, что, конечно, испортило впечатление от визита в Новороссийск