Работы продолжаются на улице Горького, на автодороге «Подъезд к Абрау-Дюрсо» в районе борисовского кладбища и развилки, где уже установили светофор.

Наш объезд улицы Горького показал, что дорожная техника в данный момент работает довольно деликатно: дорога не перекрыта, реверсивного движения нет, подрядчики дают возможность транспорту ездить свободно. Пробок здесь сейчас не наблюдается. Чего нельзя сказать о том, что тут творилось летом.

 – Улица Горького прирастет еще одной полосой и новым дорожным покрытием. Трассу планируется расширить до трех метров, – рассказал нам прораб подрядной организации «Красноармейское ДРСУ» Валерий Тарасенко.

Делается это для того, чтобы машины могли разъезжаться свободно на подъезде к светофору. Объем работ внушительный за счет обустройства системы ливнеотведения. Также делаем людям заезды во дворы из монолитного бетона. Мы приступили к работам в августе и планируем завершить их в декабре, – продолжил Тарасенко. – В сроки укладываемся. Работы идут каждый день, с 7 часов до 19. На объекте трудятся девять опытных дорожных рабочих. Работа с ливневками – это в основном ручной труд, довольно тяжелый.

 – За счет чего происходит расширение дороги? Не было ли сложностей с собственниками земли?

 – Все сложилось хорошо, проблем не было. Земля муниципальная. Условия позволяли это расширение.

 – Когда заработает светофор?

 – Когда будет уложен верхний слой асфальта и появится разметка. Не забываем, что этот участок считался аварийным. Новая организация движения должна снизить число ДТП и сложных дорожных ситуаций.