Фото Виктории Николаенко
Это случилось в станице Натухаевской: 19 -летний водитель управлял мотоциклом без государственного регистрационного знака.
Но это еще не все. Выяснилось, что водитель не имеет права управлять мотоциклом. Кроме того, он разъезжал по станице без мотошлема.
В отношении нарушителя составлен целый «букет» протоколов о нарушениях.
Мотоцикл задержан и помещён на специализированную стоянку, сообщили вчера госавтоинспекторы Новороссийска.
А несколькими днями ранее сотрудники ГАИ остановили пьяного водителя. За мужчиной, чья манера вождения вызвала подозрения, образовалась погоня.
Когда стражи порядка подали водителю требование об остановке, он его проигнорировал, увеличив скорость и предприняв попытку уйти от преследования. Тем самым мужчина создал реальную угрозу для других участников движения.
Благодаря грамотным и слаженным действиям инспекторов, автомобиль удалось затормозить во дворах частных домов, заблокировав проезд горе-водителю.
Им оказался местный житель, 1993 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения: несвязная речью, характерным запахом изо рта и нарушенной координацией движений.
Водитель был незамедлительно отстранен от управления автомобилем. На месте провели процедуру первичного освидетельствования, которая подтвердила состояние опьянения. Нарушителю грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 45 тысяч рублей.
Чем запомнился этот день и что сегодня отмечаем
Команда «ЗАВОДПЭТ» завершила этап диагностики и утвердила целевые показатели в рамках федерального проекта «Производительность труда»…
Нас ждет непростая неделя.
Понедельник будет довольно удачным, особенно для тех, кто уже успел определиться с планами на неделю…
Всего пара минут, минимум простых ингредиентов и блендер — и на вашем столе красуется яркий,…