Вчера, 24 июля, на ул. Крупской жертвой маршрутки чуть было не стала местная жительница. Девушка вышла из своего дома выкинуть мусор, переходила дорогу, когда, объезжая припаркованную «Газель», ее чуть не сбила летящая маршрутка №22.

— У нас и раньше трафик был большой по улице, но скорости были низкие из-за плохой дороги. Теперь нам сделали асфальт, одновременно с этим перекрыв для проезда часть ул. Ленина. Мы в свое время просили сделать лежачие полицейские, чтобы водители снижали скорость, но ответ получили неутешительный. А ведь прям у дороги на нашей улице расположена детская площадка. Дети выходят под колеса — поделилась с «Новороссийским рабочим» жительница села Мысхако Екатерина.

Вопрос об установке лежачих полицейских на ул. Крупской был рассмотрен в середине июля на комиссии по безопасности дорожного движения. Решение положительное. Две искусственные неровности появятся в районе детской площадки, но — до 20 июня 2027 года! То есть еще год дети будут выходить с площадки под колеса автомобилей.

Раньше детскую площадку от дороги отделяла, пусть небольшая, но относительно безопасная полоса, на которую автомобили не заезжали из-за торчащего выше уровня проезжей части канализационного люка. Теперь люк сровняли и машины едут прямиком под невысоким деревянным заборчиком.

— Нам страшно за свои жизни, за жизни детей, которые приходят играть на площадку. Превратили сельскую дорогу в автостраду. Нет лежачих полицейских, нет пешеходных переходов, нет тротуара, дорога в темное время суток освещена слабо, не дай Бог случится трагедия, все сразу начнут виноватого искать – говорят жители села.

Получив ответ о том, что дорожные неровности появятся на ул. Крупской лишь в следующем году, граждане думают обратиться за помощью к депутату округа Сергею Сазонову. Быть может, в его фонде на реализацию наказов населения, найдутся средства, чтобы уже в этом году сделать ул. Крупской безопасной.