Люди попросили освободить светофор и обезопасить участников движения. Но, как выяснилось, дешевле перенести его, чем рубить дорогое дерево.

Вот как пояснили это в Управлении дорог:

«Вырубка дерева для обеспечения видимости светофора является дорогостоящей процедурой. Для информирования участников движения есть дублирующий светофор над проезжей частью дороги. В настоящее время рассматривается вопрос переноса светофорного объекта перед деревом».