Продукты: сливочное масло— 100 г, растительное масло — 100 мл, чеснок — 1 головка, сливки — 100 мл, шампиньоны — 10 штук, молодой картофель -1 кг, соль по вкусу, зелень.

Приготовление: картофель хорошо вымыть, очищать от тонкой кожицы не обязательно, но это на ваше усмотрение. Порезать на 2 или 4 части в зависимости от размера.

На сковороду добавить большую часть растительного и сливочного масла, разогреть. Выложить картофель в сковороду, обжарить до румяной корочки на сильном огне.

Мелко порезать всю головку чеснока, добавить к картофелю. Перемешать, посолить, убавить огонь. Добавить оставшееся масло.

Грибы порезать и добавить на сковороду, перемешать. Обжарить 1-2 минуты, а затем влить сливки и перемешать.

Накрыть крышкой и протушить 5-6 минут.

Перед подачей посыпать нарезанной зеленью.