Информация о пожаре поступила в экстренные службы в 20.47. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Уже через минуту после вызова на место происшествия отправились подразделения Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона. По прибытии выяснилось, что на территории стоянки загорелась емкость с дизельным топливом. Жители, выложившие в соцсети видео, на котором полыхает пламя, сообщают о звуках, которые похожи на взрывы.
Огонь перекинулся на стоящие рядом легковые автомобили и контейнеры. МЧС и Служба спасения на месте. Задействованы 8 пожарных расчетов, 27 человек. Для оперативного подвоза воды направили автоцистерны. Пострадавших нет. Угрозы распространения огня нет, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
В 22.09 глава города информировал о ликвидации возгорания.