Об этом свидетельствуют обращения пассажиров, которые стоят в ожидании транспорта на остановках по 20-30 минут.

«Пишу уже какой раз с одной и той же проблемой. В период с 17:30 по 20:00 (примерно) всегда, даже в выходные, на остановке Магистральная в сторону Шесхариса и Мефодиевки стоит огромное количество людей. В данный момент я нахожусь здесь уже 15 минут, за это время приехал один автобус №10, один — № 32, один — №27 и один — №11А. И все переполнены. Вопрос: как добираться на работу? Я собираюсь идти пешком до вокзала, так как понимаю, что не доеду уже до 19:00, даже втиснуться не получится никуда. Троллейбус №14 проехал в депо, видимо, закончилось время. Просто хочу донести, что в выходной люди никуда не деваются, они либо работают, либо гуляют, поток меньше не становится. Почему к лету везде идет увеличение пассажирских поездов, как вагонов, так и самих поездов в штуках, а у нас уменьшение транспортных единиц по причине выходных?» — возмутилась Татьяна Кароль.

Есть обращение и от сельских жителей, которые не смогли уехать в Борисовку.

«Пришли на остановку Анапское шоссе в сторону Борисовки. Стоим уже около получаса: № 22 — единственный маршрут, по которому мы можем добраться до дома.  На такси ехать — цены сумасшедшие.  Мы с двумя детьми. А на 30-м автобусе не доедем до самого верха. В итоге приехала маршрутка.  Полностью забита. Муж влезть не смог», — пожаловалась Ангелина.

Заместитель главы города Александр Яменсков написал, что уже дал поручение проконтролировать графики работы общественного транспорта в выходные и осуществить дополнительный подсчёт пассажиропотока в эти дни для возможного увеличения количества транспорта по 22 маршруту.