Для этого открылся Центр современных технологий, рассказала «Новороссийскому рабочему» руководитель одноименного АНО Наталья Богомолова. Старшие айтишники готовы стать наставниками для тех, кто только учится в школе, колледже, вузе.

— Мы столкнулись с тем, что многие молодые люди, которые имеют базовые знания в этой сфере, не умеют и не готовы их применять на практике, многие боятся этого. Наше сообщество практиков, готово прийти на помощь начинающим, — сообщила Наталья Богомолова. – Будем проводить для них мастер-классы, консультации, лекции, штурмы идей. Темы будут связаны с программированием, разработкой приложений и игр, созданием 3D моделей различных объектов и героев, прототипов устройств, мехатроникой. Выпускникам образовательных учреждений поможем написать резюме, представить свои навыки и найти работу.

В данный момент с каждым, кто приходит в Центр, проводится индивидуальное собеседование, чтобы понять, что нужно конкретному молодому человеку. Позднее будет готов общий план работы.

Большая часть мероприятий пройдет абсолютно бесплатно. Многие из ребят не верят, что так может быть. Платным может быть индивидуальное кураторство вплоть до проверки заданий.

Пространство, где ждут фанатов  IT-технологий, находится на проспекте Дзержинского. Узнать подробнее о работе Центра можно по телефону +7 918 646-17-52.

Центр создан в рамках реализации целей и задач национального проекта «Цифровая экономика».