Лариса Колбасина, научный сотрудник Новороссийского исторического музея:

– «НР» – главный источник новостей. Я выписываю газету полвека. Без нее жить не могу.

Александр Коваль, Па-Сашок, Дед Мороз с полувековым стажем:

– Это прекрасный верный друг, проверенный временем. Причем дружим мы уже лет тридцать! А еще «НР» – это возможность попасть в интересные репортажи. Ведь журналисты часто берут меня на свои задания, где я исполняю функцию Дедушки Мороза. Кстати, благодаря удачному снимку в «НР», где я в костюме Деда Мороза с зонтиком выхожу из моря, стал страшно популярным у туристических компаний, рекламирующих отдых на море зимой. Так что я теперь знаменитость.  

Ирина Терез, председатель ТОС №90:

– Я выросла с газетой. Ее выписывали мои родители, затем, лет с 20, я выписывала «НР» уже для себя. А как бабушки из моего ТОСа ждут каждый номер газеты! Для них очень важно быть в курсе городских дел.

 Анатолий Нечаев, руководитель группы походов выходного дня:

– «НР» – самая лучшая городская газета из тех, какие я только видел. А видел я немало. В Одессе, на Аллее городов-героев, в 80-х годах были выставлены стенды с газетами нашей страны. Я изучил все. Так вот, газета «Новороссийский рабочий» была лучшей! Я всегда читаю «НР» и по сей день. Меня всегда удивляет и восхищает, как вы успеваете написать, если я не успел еще договорить!

Татьяна Трибрат, общественный активист:

– «НР» для меня друг и партнер. Вместе с газетой мы защищали город от попытки начать завозить сюда австрийский мусор, от коммерческой застройки Парковой аллеи, доказывали важность благоустройства дворовых территорий, добивались реальных действий по ликвидации последствий разлива нефти в 1998 году, который нанес колоссальный ущерб природе, проводили много других экологических акций. Публикации на эти темы помогали городу быть чистым, зеленым и опрятным.

Юрий Устинов, президент организации пауэрлифтинга и пауэрспорта России, человек, которому Арнольд Шварценеггер жал руку:

– «НР» – моя жизнь, летопись моих достижений. Обо мне, как о спортсмене, узнали по публикациям, первая вышла в 1989 году. Во времена, когда не было Интернета и соцсетей, ты мог заявить о себе миру только через газету. Для меня это было очень важно. В те времена приходилось искать деньги у спонсоров на развитие спорта в Новороссийске. Заходя в кабинеты руководителей предприятий города, я вытаскивал «НР» и показывал, что обо мне написали. И мне верили и помогали.

Робинзон Лаврик, руководитель  АНО «Помоги пенсионеру»: 

– Газета – это площадка для единомышленников, где можно найти людей, близких тебе по хобби. Когда о нас стал писать «НР», появилась дополнительная мотивация дальше совершать добрые дела.

Виктория Ломака, руководитель муниципального Центра гуманитарной помощи и ситуационного реагирования:

– «Новороссийский рабочий» – очень хорошая газета, с которой приятно начинать свой день. А еще это верный и надежный партнер, который помогает нам поддерживать участников СВО. Здорово, что выпуск газеты с письмами детей в адрес бойцов попал в руки фронтовиков. На передовой, где не так много радостей, наши бойцы смогли прочесть адресованные им пламенные строки.  

Александр Курганов, житель станицы Натухаевской, которому волонтеры после публикации в «НР» построили модульный дом:

– Что такое «НР»? Это моя крыша над головой. О моей проблеме написали в газете, и добрые люди мне построили дом. Так печатное слово творит чудеса. С днем рождения, газета!

Александр Шеин, ветеран спорта, многократный победитель соревнований по армлифтингу:

– В 1977 году я приехал в Новороссийск и практически сразу поучаствовал в конкурсе газеты на знание истории спорта. Для меня это была знакомая тема, в школе меня называли «спортивной энциклопедией». Мою фамилию как победителя спортивной викторины опубликовали в газете «Новороссийский рабочий». И с тех пор я стал выписывать «НР». И по сей день являюсь ее ярым поклонником! Даже Интернет не заменил мне настоящую бумажную газету. Для меня «НР» – это дань традициям. Мои родители выписывали и читали газету, это делаю и я. 

Натали Сокол, поэт-песенник, детский писатель:

Скажу я с сердцем, и не тая:
У меня есть дом, газета и поэзия моя
С недавних пор моя Судьба с газетой крепко слилась.
Мои дела, роман, стихи, рассказ там разместились!
Как не ценить, скажу я сокращённо «Нов-точка-раб»
Коль в Архиве будет сохранен мой вклад!

А люди там работают простые — добротой встречают нас.
А без газеты город, кажется, поник, а, может быть, угас.
Так пусть во Славе та газета,
Что дорога любима больше Века!
«НОВОРОС. РАБОЧЕМУ» уж сто четыре!
Пусть ждут её в любой квартире!