Как сообщил заместитель главы города Александр Яменсков, обращений от жителей поступает немало. В основном их предложения по организации дорожного движения в городе касаются обустройства искусственных неровностей и установки дорожных знаков.

Жителей раздражают водители, превышающие скорость, поэтому предложения принудительно притормозить любителей быстрой езды касаются даже гравийных дорог.  

— Искусственные неровности обустраиваются на автодорогах с твердым покрытием и при наличии искусственного освещения. В обязательном порядке — на аварийно – опасных участках дорог, вблизи детских образовательных учреждений. На гравийных дорогах неровности не устанавливают, поэтому жителям ул. Чкалова в станице Натухаевской в этом вопросе было отказано. Также, учитывая отсутствие условий для обустройства неровностей в соответствии с нормативным документом, было отказано жителям ул. Славянской в Цемдолине, — разъяснил Александр Иванович.

А еще уставшие от большегрузного транспорта люди хотят максимально оградить свои улицы от этого неудобного и громоздкого потока.

Так, например, жители станицы Натухаевской попросили установить дорожные знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено» в частном секторе по улице Т. Мороз и улице Анапской.

Увы, им было отказано, потому что сейчас в этом районе кипит стройка, курсируют миксеры, самосвалы и техника для бурения скважин.  

Что надо сделать, чтобы и ваши предложения попали на комиссию по БДД?  Пишите официальное заявление, это можно сделать, воспользовавшись сайтом администрации города.