«Пассажирка распускает руки, сегодня ударила кондуктора за сделанное замечание. При работающих печках открыла форточку. Ее попросили закрыть, так как на улице холодно и поэтому салон обогреваем. В ответ кондуктор получила по лицу», — написала Галина Захарова.

В ответ люди стали спрашивать, что вообще делать с пассажирами, которые ведут себя неадекватно. Например, садятся в общественный транспорт в нетрезвом виде.  –

— Водитель имеет право всех нетрезвых высаживать или нет? Или только если буянят? – поинтересовался другой читатель.

— В случаях неадекватного поведения пассажиров необходимо остановить транспорт и позвонить в полицию. Самостоятельно водитель не предпринимает никаких действий, — ответил заместитель главы города Александр Яменсков.

Жители отмечают: да, наказывать тех, кто буянит или дерется в общественном транспорте надо. Но, если попались такие попутчики, мало кто из пассажиров будет рад простою автобуса в ожидании полиции. Особенно поздно вечером, когда транспорта мало и другой возможности уехать куда-нибудь, например, в пригород, нет.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе местной полиции.

В отделе полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску по фактам, изложенным в социальных сетях, проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

фото для наглядности