Заместитель главы города Александр Яменсков уточнил, что с начала года на этом участке зафиксировано только одно ДТП с пострадавшими.  Оно произошло вечером 29 февраля.  Женщина-водитель, 1985 года рождения, за рулем «Хюндай» ехала по улице Тихоступа (выруливала со стороны улицы Пушкинская в сторону Магистральной), на пересечении с улицей Робеспьера не пропустила пешехода на переходе, сбила его. 53-летний мужчина получил травмы.

Другие аварии, о которых писали люди, были без пострадавших.

Проведено обследование участка. Специалисты считают, что наиболее эффективным будет установка камеры. Если она начнет следить за водителями, не «замечающими» пешеходов, а потом людям придут штрафы, это дисциплинирует людей за рулем.

— При наличии технической возможности подключения камеры от сетей АО «НЭСК» и выделения краевого финансирования, планируется установка камеры в текущем году силами и за счет средств ГКУ КК «Центр организации дорожного движения», — резюмировал заместитель главы.

Новороссийские водители уверены: в городе есть еще один пешеходный переход, куда просится камера. Это перекресток проспекта Дзержинского и улицы Волгоградская.

Фото для наглядности