Его получат военнослужащие Гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего ордена Красной Звезды полка 7-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии, участвующие в специальной военной операции.

Машина была куплена на добровольно собранные средства. Помимо УАЗика, были приобретены и другие необходимые вещи и техника.  В автомобиль погрузили подарки к Новому году: термобелье, продукты питания, фрукты, кондитерские изделия и искусственные елочки.

А еще – детские рисунки, открытки, сделанные своими руками, письма.

Как сообщила «НР» пресс-секретарь Новороссийской таможни Инна Кирчева, это была пятая по счету адресная отправка помощи в зону СВО. В уходящем году Молодежный совет таможни уже отправил бойцам около 100 единиц воинского снаряжения и оборудования.

Церемония передачи подарков прошла в торжественной обстановке.

Фото: пресс-служба Новороссийской таможни

Исполняющий обязанности начальника Новороссийской таможни полковник таможенной службы Андрей Онипко передал представителям дивизии ключи от автомобиля и сказал теплые слова поздравления с наступающим Новым годом.

Силы духа, крепкого воинского братства пожелал Андрей Викторович нашим землякам, находящимся в зоне СВО. А еще —  пройти весь период боевых действий без потерь и с Победой вернуться домой!