Доктор второй год выполняет свой долг на специальной военной операции.

Приятную новость сообщила в своём телеграм-канале заместитель главы Новороссийска Наталья Майорова. Об этом рассказал и телеграм-канал «ГумПомГоспиталь-2022». Его автор, Борис Степаньян, один из добровольцев, помогающий новороссийскому госпиталю с самого начала СВО. Каждый день он видит, какой подвиг выполняют врачи, оказывая помощь раненым бойцам. Не сотни, тысячи жизней спасли новороссийские доктора. И продолжают это делать каждый божий день. А Александр Гречишников – один из тех, кто сейчас выполняет свой долг непосредственно на передовой.

Александр Павлович до ухода на СВО трудился в поликлинике №1, его коллеги по этому медицинскому учреждению знают его исключительно с хорошей стороны и тепло о нём отзываются.

 – Мы, доктора первой поликлиники, готовились исполнить свой долг перед Родиной, все буквально сидели на чемоданах, но повестка о мобилизации в августе прошлого года пришла Александру Павловичу. Буквально за три часа он собрался и отбыл на передовую, – рассказывает «НР» врач-психиатр и нарколог первой поликлиники Александр Естегнеев. – Я горжусь, что наш руководитель сейчас спасает жизни наших солдат. Желаю ему здоровья и удачи. Ждём его скорейшего возвращения домой!

«Александр Гречишников не просто человек в белом халате, он настоящий герой. Сейчас он продолжает нести службу, исполнять свой гражданский и воинский долг, спасая жизни наших бойцов», – написал в телеграм-канале Борис Степаньян.

«НР» присоединяется ко всем тёплым словам в адрес нашего замечательного земляка.