На заседании депутаты выразили свое мнение и мнение своих избирателей — финансового толка от этой платной парковки не много — автолюбители не хотят платить, а предприниматели, перед чьими магазинами находится парковка, сразу почувствовали отток клиентов и жалуются на это. Рекомендацию адресовали присутствующему на заседании комитета заместителю главы города Александру Яменскову. Как дальше будут развиваться события – мы расскажем дополнительно.

Александр Иванович рассказал о тех изменениях, которые муниципалитет уже планирует.  Так, «утопить», ближе к зданиям, планируют остановку общественного транспорта по адресу Анапское шоссе, 15. Это снизит образование заторов автотранспорта по правой полосе автодороги, идущей от Кутузовского кольца.  Работы собираются провести в следующем году.

Депутатам сообщили, что городские власти также покупают комплекс фиксации нарушений «Паркон», который со следующего года хотят начать применять для штрафования водителей, ставящих машины под дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена». Штрафы, правда, будут пополнять не городской, а краевой бюджет, но цель больше другая — приучить новороссийских автомобилистов соблюдать требования ПДД.