Информацию об акции разместил на своей страничке в ВК заместитель главы города Александр Яменсков.

Итак, с 1 июня по 30 сентября этого года, года существенная скидка (минус 8 рублей от текущего тарифа за каждую поездку) предоставляется владельцам карты «МИР» при условии оплаты мобильным устройством с привязанной картой «Мир».

Как это понимать? Как сообщил «НР» главный специалист Управления транспорта и дорожного хозяйства Гамлет Арутюнян, важно, чтобы карта «МИР» была привязана к телефону, и оплата будет производиться именно с помощью мобильного телефона. Таким образом, владельцы «айфонов», например, не смогут воспользоваться скидкой. Также как и те, у кого телефон «кнопочный».

Таким образом, если билет за проезд стоит 35 рублей, то с картой «МИР» он обойдется в 27, причем, не надо ждать кэш-бэка, скидка проходит сразу.

Эта акция организуется ведущими операторами автоматизированной системы оплаты проезда, совместно с АО «Национальная система платежных карт». Акция распространяется на всех жителей Краснодарского края и Новороссийска в том числе. «На текущий момент все транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки на территории муниципального образования город Новороссийск оснащены терминалами, которые предоставляют возможность оплаты мобильными устройствами с привязанной картой «Мир». В акции участвуют все транзакции, осуществляющиеся через терминалы безналичной оплаты операторов автоматизированной системы оплаты проезда, присутствующих в Новороссийске», сообщает Александр Яменсков.