К тому же светящаяся дуга на вечерней улице смотрится очень красиво!

Дополнительное освещение появилось недалеко от гимназии № 5 на перекрёстке улиц Энгельса-Цедрика, на улице Советов в районе дома №14 и на пересечении Мысхакского шоссе и ул.Горпищенко.

— В каждый комплект входят светодиодные «линейки» и контроллеры управления. Оборудование крепится на Г-образные опоры вместе со светофором и дублирует его сигнал. В тёмное время суток видимость снижается. Дублёры светофоров — одно из эффективных решений, которое поможет обезопасить водителей и пешеходов, — сообщил глава города Андрей Кравченко в своем телеграм -канале.

Новость активно  обсуждали в соцсетях. Горожане напомнили, что подобные «линейки» ранее предлагали установить общественники и подавали эту идею администрации города.

«Приятно, что здравые предложения от жителей реализуются. Наши дельные предложения и инициативы, не остаются без внимания», — констатировала общественница Жанна Мингелевич.

«Отличное решение для безопасности», — одобрил читатель Сергей Михин.

«Поставьте дублёры на светофоре в Гайдуке, возле Владимировского кладбища. Там, стоя на стоп -линии, приходится лицом к торпеде наклоняться, чтоб разглядеть на эстакаде, когда зелёный свет загорится. По-моему, ещё где-то такие же проблемы с высокими светофорами в городе, не могу вспомнить», — предложил Василий.

«Этот участок дороги относится к федеральной автодороге «А-290» и находится в ведении ФКУ Упрдор «Черноморье». Направим в ведомство письмо о рассмотрении возможности обустройства дублеров светофоров на данном участке дороги», — ответили Василию специалисты Управления транспорта.