Напомним, что в феврале ситуацию с сорванной кровлей на ул. Лейтенанта Шмидта, 17 активно обсуждал весь город. Люди боялись, что летающие фрагменты могут оказаться где угодно.

Уже 22 февраля взялись за ремонт. Но есть факторы, которые осложнили дело.

«Испортила непогода. Исправят люди, — так написал в продолжение темы заместитель главы города Дмитрий Алферов. — Завершение восстановительных кровельных работ по адресу: ул. Лейтенанта Шмидта, 17, будет доведена до правильного и логического конца. Есть факторы, которые осложнили ситуацию. Подрядной организацией нарушены сроки. В её адрес направлена претензия. По их информации, ремонт крыши будет завершен до 5 мая. Сами работы не останавливаются. Они на завершающей стадии. Плиты утеплителя укладываются на перекрытие. Из 720 кв. м крыши выполнены работы на 650 кв. м. Участок в 70 кв. м используется для приёма стройматериалов, поднимаемых краном», — сообщил подробности Дмитрий Анатольевич на своей страничке «Вконтакте».

Крыша в данном МКД будет восстановлена полностью, — оповестил заместитель главы.

Напомним читателям, что в свое время монолитное перекрытие верхнего этажа не позволило оголить квартиры, к тому же своевременно были предприняты все мероприятия, чтобы не допустить залития или подтопления квартир. Еще в феврале, изучая эту ситуацию, мы сообщали, что дом на Лейтенанта Шмидта – одна из немногих не так давно построенных городских высоток с жёсткой кровлей. Но не факт, что обрушение случилось именно из-за этого. Аномальный ураганный ветер – вот основная причина.