«Постарались», накатав неровность, большегрузы, едущие отсюда по направлению к портовым терминалам.

Как выяснилось, городской бюджет не потратит ни рубля на ремонтные работы: улицу приведут в порядок по гарантии. И речь идет не только об улице Мира.

Несколько дней длилось тщательное обследование объектов дорожной сети, которые ремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2022 годы. А это ни много ни мало – 140 улиц (и 119 километров).

Как сообщила главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Ирина Садыкова, компетентная комиссия, в состав которой вошли и представители подрядчика – «Красноармейского ДРСУ» — проверялось состояние улиц в пределах гарантийного срока, установленного в рамках исполненных контрактов.

На дорогах обнаружились погнутые дорожные знаки: на ул. Пролетарской, на Мысхакском шоссе, на ул. Шаумяна, на ул. Рубина, на ул. Черняховского. Кое-где на дорогах обнаружились выбоины и дефекты асфальта, в основном вокруг горловин колодцев. Все эти недостатки подрядчики должны устранить до начала майских праздников.

Напомним нашим читателям, что гарантийный срок на ремонт верхнего слоя дорожного покрытия составляет 4 года. На разметку (если речь идет о термопластиковой) — 1 год, на дорожные знаки – от 2 до 5 лет.