Телевизионщики сначала побывали на асфальтобетонном заводе, где попытались выведать секрет хорошего щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такое покрытие долго эксплуатируется и не «плывет». А потом репортеры оценили результат, проехавшись по нашим свеженьким улицам.

Ну и сам процесс того, как улица превращается в ровненькую дорогу, удалось наблюдать воочию на объекте «БКД» — ул.  Снайпера Рубахо.  

— Прежде, чем укладывать здесь покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, здесь прошли масштабные работы по замене бордюрных камней, замене люков, поднятию горловин колодцев, — поделился начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук.

Дорожники оборудовали искусственную неровность в районе пересечения ул. Снайпера Рубахо с ул. Карамзина: рядом два детских садика, и водителям не стоит разгоняться.

— Секрет хорошей дороги – это качественные смеси, профессиональная работа специалистов и укладочной техники. С наступлением стабильно положительных температур дорожные работы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» вошли в активную стадию. Асфальтобетонный завод перешел на круглосуточный режим работы, — сообщил начальник участка «Красноармейское ДРСУ» Валерий Мильков.  

Тринадцатого апреля вся страна увидела цветущий Новороссийск и наши новенькие дороги на Первом канале.