На днях Новороссийский Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И.Сипягина открыл свои двери для проведения фестиваля «Территория ЮИД», посвященного 50-летию образования ЮИДовского движения. Фестиваль собрал более 400 мальчишек и девчонок.

Начальник Отдела ГИБДД УМВД РФ по г.Новороссийску Сергей Черненко отметил, что в городе свою деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения ведут более 3000 детей и подростков.  

Кстати, сегодняшние школьники нередко проводят «ликбез» по безопасности движения со своими родителями.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Наталья Мельникова уверена: обучение правилам безопасного поведения на дороге может иметь интересный, креативный и современный формат. И это активно используется сегодня в работе с детьми.

Увлекательная викторина по правилам дорожного движения — объединила в зале и детей, и взрослых – это и есть результат совместной работы.

Закончился фестиваль салютом из разноцветных шаров, которые символизировали сигналы светофора.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что активизация движения ЮИД позволят снизить количество ДТП на дорогах, повысит уровень знаний детей о правилах дорожного движения и навыках безопасного поведения на дорогах.