Дело было во время рядового обхода неблагополучных семей, которые состоят на учете. Родителей малыша не раз штрафовали за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». И на этот раз их поведение было далеко от образцового.

Когда Инна Семисаженова, старший инспектор ПДН, и  участковый Александр Мисирян зашли в дом, то сразу почувствовали запах гари. При этом трое взрослых, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, никаких действий не предпринимали. Семисаженова вынесла из дома ребенка, а Мисирян вывел взрослых из уже охваченного огнем здания, сообщили в МВД-Медиа.

Инна Семисаженова и Александр Мисирян. Фото МВД-Медиа.

Слава богу, что ни жизни, ни здоровью пострадавших ничего не угрожает. Трудно представить, что могло бы случиться, задержись полицейские еще хотя бы на час.

Как рассказали «Новороссийскому рабочему» жители Верхнебаканского, спасенного мальчика увезли в больницу Новороссийска. В начале года его тоже доставляли в больницу, а потом – вернули родителям. Полицейские в этот раз и шли проверить как сейчас обстоят дела в доме на улице Гоголя. Многие местные воспринимают этот визит полицейских в тот самый критический момент семью как чудо.

На счету лейтенанта Александра Мисиряна это уже не первая, и не вторая спасенные жизнь только в этом месяце. 10 марта «Новороссийский рабочий» рассказал историю о том, как Александр по звонку соседей прибыл к дому пожилой женщины, которая долго не выходила на связь. Дом оказался заперт, но было приоткрыто на проветривание окно. Он попал внутрь и увидел, что 64-летняя жительница посёлка лежит на полу – ей стало плохо, подняться сама она не могла. Полицейский вызвал «скорую», сообщил о случившемся родственникам. Пострадавшую вовремя передали медикам.