В двух дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб и 1 получил тяжелые травмы. Обе аварии случились в Приморском районе города.

Так, около 21 часа 30 минут водитель, 1990 года рождения, управляя автомобилем «Митсубиси», при движении по ул. Анапское шоссе со стороны улицы Тобольская, допустил наезд на пешехода, 1976 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП, пешеход получил тяжелые травмы и доставлен в больницу.  

Фото: Отдел ГИБДД

По словам сотрудников ГИБДД, в этом месте часто страдают пешеходы, которые идут к остановке общественного транспорта, минуя направление в сторону «зебры».

А еще через 15 минут, около 21часа 45 минут в Цемдолине, на пересечении ул. Ленина и Школьная, водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», допустил наезд на 2 пешеходов, которые пересекали проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП, один из пешеходов, мужчина, 1979 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия, второй участник ДТП, осмотренный специалистами «Скорой помощи», в лечении не нуждался.

Сотрудники ГИБДД отметили, что водитель, сидевший  за рулем «Лады» -молодой,  стаж вождения у него менее 2 лет и многократно привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. Только в черте города он получил 10 штрафов «за скорость».

Информация о ДТП носит предварительный характер, все обстоятельства происшествий будут установлены в рамках административных расследований, подчеркнула старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова.