Дорогу чистят, дежурит обслуживающая трассу организация. В настоящее время на трассе в районе Крымска находится старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Мельникова. Она сообщила «Новороссийскому рабочему», что на перевале «Волчьи ворота» движение транспорта идёт в штатном режиме: аварий, пробок, машин-перевертышей нет.

Что касается Геленджика, то движение большегрузов туда ограничено. ДТП с пострадавшими не зарегистрированы, есть аварии с механическими ударами авто.

Понятно, что неуверенным водителям, а также тем, у кого летняя, всесезонная и тем более лысая резина, сегодня, да и завтра, лучше не выезжать. Те, кто выехал сегодня на работу рано утром, жаловались, что в центре города дороги не посыпаны и не чищены. Корреспондент «НР» ехала на работу позже в качестве пассажира по улицам Видова, Гончарова и увидела, что дороги уже подсыпаны, ещё в большей степени — прилегающие «горки». Однако на повороте с ул. Фисанова (сверху) на ул. Гончарова на клумбу занесло легковушку, машина буксовала, и все её с огромным трудом объезжали.

На дорогах, несмотря на сложную обстановку, есть и очень нетерпеливые, если не сказать наглые, водители, которые сигналят, требуют, чтобы им уступили дорогу, когда и так тяжко и страшно передвигаться.

И на завтра прогнозы погоды неутешительны, как и на всю неделю.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на посыпке дорог в сёлах и районах города работает 14 машин.