— Самой народной по праву названа улица Шевченко в Гайдуке, потому что её ремонтировали по многочисленным просьбам жителей посёлка, — пояснил главный специалист Управления по развитию и реконструкции автомобильных дорог Армен Балян. — Протяжённость дороги — 1,25 км, в обсуждении ремонта активно участвовали общественники и депутаты городской Думы.

Депутат городской Думы Наталия Боровская, которая всегда ратует за ремонты дорог не только в городе, но и на селе, рассказала, что улица Шевченко — это одна из самых первых улиц Гайдука, потому и была такая «убитая».

— Вот почему мы очень просили включения этого объекта в план ремонтов по нацпроекту. И нас услышали. Теперь улица красивая и ровная.

Самой долгожданной улицей нацпроекта названа улица Степная (протяжённость – около 0,4 км) в Цемдолине. Её ремонта жители ждали 10 лет: в наводнение 2002 года асфальтовое покрытие на участке этой дороги фактически было смыто.

По итогам прошлого года самым капиталоёмким объектом нацпроекта названа улица Кирова в селе Владимировке. Её протяжённость 1,2 км, а на ремонт ушло 42,7 млн рублей. Они потрачены на ликвидацию просадок, укладку выравнивающего слоя, покрытие из ЩМА (щебеночно-мастичного асфальтобетона) и искусственную неровность.