Авария случилась 26 января около 20:00.  

По предварительным данным ГИБДД, 26-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ», совершил наезд на 35-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в темное время суток.

Фото: Отдел ГИБДД

Пешеход, как сообщают в ГИБДД, не воспользовался «надземкой», также на его одежде не было светоотражающих элементов. В результате происшествия пешеход погиб на месте. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

А 27 января утром на улице Советов получила травмы пенсионерка, попавшая под колеса машины на пешеходном переходу в районе здания «Росморпорта». Пострадавшая попала в больницу. В причинах аварии разбираются специалисты.

Напомним нашим читателям, что перекресток улиц Советов-Свободы – один из самых сложных и насыщенных транспортом в нашем городе. Здесь в целях безопасности дорожного движения впервые в Новороссийске сделали в свое время «вафельную» разметку.

Полицейские города провели масштабную проверку пивных магазинов. Из незаконного оборота в итоге изъято более 570 литров пива. Торговля пенным напитком шла незаконно, в магазине, расположенном в цокольном этаже многоквартирного дома.  Правоохранителями изъято 19 кег по 30 литров и одна литровая бутылка.

К новороссийским спасателям обратилась женщина и попросила снять с пальца кольцо. Сама дама не смогла снять украшение.

Специалисты распилили основание кольца с помощью бормашины и сняли его с пальца дамы.

«Красота иногда требует жертв», — так прокомментировал руководитель Новороссийской службы спасения Алексей Одеров это происшествие.

Новороссийские зооволонтеры из организации «Берег Надежды» ищут дом для двух собачек: Белочки старшей и Белочки младшей.

«Простая дворняжка Белочка, родив щенка, жила на улице, перебиваясь тем, что смогла раздобыть. Люди не замечали ее существования, но и она старалась быть незаметной — никого не трогала, не бросалась, не была агрессивной. И все же нашелся «человек», которому помешала маленькая семья. Он натравил свою овчарку на месячного щенка! Конечно, мать бросилась защищать своего ребенка!» — так описывают волонтеры эту историю.

В судьбу дворняжек вмешалась неравнодушная Лиля, которая пристроила собак у своих знакомых на время.

Белочкам пришлось пройти долгий период адаптации, чтобы понять и поверить, что теперь они в безопасности. Мать и дочь очень привязаны друг к другу, ведь вместе они прошли через все трудности. И теперь волонтеры хотят пристроить собак в одну семью, чтобы не разлучать.