Рейд на велосипедах по улицам города имел вполне конкретную цель — испытать на себе каково быть велосипедистом в Новороссийске. Компанию Александру Яменскову и Дмитрию Алферову составили главный архитектор Екатерина Степаненко, сотрудники УЖКХ и управления по развитию и реконструкции городских дорог.

Были выбраны маршруты, по которым планируется организовать велодвижение — Центральный и Приморский районы. А конкретно — проехали по парку Фрунзе до морвокзала, от набережной — до парковой аллеи в центре города, оттуда — до ТЦ «Красная площадь», по Анапскому шоссе достигли 13-го микрорайона. То есть ехали по тем маршрутам, как сообщил в своем Telegram Дмитрий Алферов, которые наиболее часто используют жители-велосипедисты, передвигаясь по Новороссийску.

— Велообъезд прекрасно показал преимущества тех решений, которые положены у нас бумагу, и выявил уязвимые места. Увидели все своими глазами. Объективная оценка ситуации поможет нам более детально проработать план развития велодорожек на территории Новороссийска, — подытожил Дмитрий Алферов.