Редакция получила комментарий правоохранителей на публикацию:

«Гражданин неоднократно привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности по статье 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство».

По факту повреждения имущества граждан материал зарегистрирован, проводится проверка.

Ранее гражданин помещался в медицинское учреждение для прохождения лечения.

При совершении лицом противоправных деяний необходимо незамедлительно сообщать в дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску по телефонам: 60-56-00 и 60-56-10».

С подобными ситуациями, когда неадекватный и буйный сосед/ка, зачастую с психическими отклонениями, отравляет совместное проживание жителей многоквартирника, сталкивались в своей жизни многие. Такие истории часто становятся поводом для сюжетов в СМИ. Чаще всего, к сожалению, ни соседи, ни чиновники, ни правоохранители почти ничем не могут помочь тем, кто вынужден как-то приспосабливаться к жизни рядом с такими людьми. Если человек не признан недееспособным, в специализированную больницу его могут поместить только с его согласия. А такового он, конечно, не даёт.

А вы, дорогие читатели, были в такой ситуации? Что делали? Кто помог? Поделитесь своим опытом с читателями «Новороссийского рабочего». Мы готовы продолжать тему.