Госавтоинспекторы надеются, что эта мера поможет снизить количество происшествий. Темы разные: о необходимости светоотражающих элементов в одежде, о том, как важно уступать дорогу пешеходам, ремонтам дорог, в том числе и по нацпроекту «БКД, и другие.

Слышат, увы, не все! Так 12 января на обслуживаемой территории зарегистрировано 2 ДТП, в которых травмы получили 2 человека.

В одной из аварий пострадал пешеход. Так около 12 часов 40 минут, водитель автомобиля ДЭУ на ул. Кутузовская, допустил наезд на пешехода, 1975 года рождения, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте. Женщина оказалась на больничной койке.

Около 15 часов 40 минут, в поселке Мысхако, женщина-водитель автомобиля Митсубиси, по предварительным данным, допустила выезд на встречку и столкновение с автомобилем Тойота. В результате ДТП водитель автомобиля Тойота, получил травмы и теперь лежит в больнице.  

А вот вчерашний день, пятница, тринадцатое, обошелся без особых происшествий. В частности, аварий с пострадавшими не было.

Сотрудники ГИБДД продолжают также рейды по городу и следят за тем, чтобы водители не занимали места для парковки инвалидов. Штраф за такое нарушение – 5 тысяч рублей плюс эвакуация машины.

В прошлом году за это поплатились 486 водителей, в этом – уже 11.