В течение суток завтра, а также ночью и утром 07.01.2023, местами в крае ожидается сильный дождь, переходящий в мокрый снег, ливень в сочетании с грозой, шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

На реках Черноморского побережья ожидаются подъёмы уровней           воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Новороссийцев завтра ждет дождь, ветер (местами порывы будут достигать 20 м/с), а потом прогнозируются и минусовые температуры.

— Основной удар стихии прогнозируется на 6 января. По территории края будут наблюдаться осадки в виде дождя, мокрого снега. В отдельных районах края пройдут сильные осадки с грозой, — сообщает краевой гидрометцентр в своем Telegram-канале.

Особенно призвали к вниманию автомобилистов: на дорогах может быть наледь, налипание мокрого снега.

Госавтоинспекция города напоминает о соблюдении безопасной дистанции и бокового интервала между автомобилями, аккуратности при совершении маневров.

Внимание! В непогоду следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части: в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен.

Пешеходам следует помнить, что тормозной путь транспортных средств на мокром покрытии и при гололеде значительно увеличивается! Чтобы быть заметнее на дороге, необходимо носить световозвращающие элементы на одежде.

При всех минусах плохой погоды иней и легкий снежок выглядят невероятно красиво. И это заметил наш фотокорреспондент.