Так, в Южном районе города 50-летний местный житель без зазрения совести «обнес» квартиру. Хозяйка, придя домой, не досчиталась денег, ювелирных украшений, а еще – иностранных монет. Всего ущерб ее имуществу составил около 10 000 рублей.

Воришка, поживившийся хозяйским добром, без труда проник в квартиру. Он обнаружил ключи в тайнике, поэтому ни наделал ни шума, ни следов взлома не оставил. Выйдя из чужого жилья как ни в чем ни бывало, мужчина лихо распорядился хозяйскими накоплениями и добром.

Проверив на причастность к совершению преступления ранее судимых за аналогичные преступления лиц, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника.

При задержании оперативники обнаружили в кармане его куртки похищенные иностранные монеты (их он сбыть не смог) и вернули хозяйке.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают людям о мерах безопасности:

  1. Укрепите двери, окна и балконы.
  2. Внимательно следите за ключами, не оставляйте их без присмотра в условленных местах, в сумках и в верхней одежде. Злоумышленники могут сделать слепок.
  3. Не оставляйте открытыми окна и балконные двери, когда уходите из дома или квартиры.
  4. Не сообщайте посторонним, а также не оставляйте в социальных сетях информацию о планируемых поездках.
  5. Ну и не оставляйте ключ «под ковриком».