Рулетики из телятины в сопровождении тыквенного пюре и яблочного мусса

Говяжью вырезку (150 г) разрезать на 3 части поперёк волокон и каждый кусочек отбить молотком до толщины 5 мм. Приправить солью и перцем. На каждый кусочек мяса выложить бекон и листики шалфея. Свернуть мясо рулетиками и края зафиксировать зубочисткой. Каждый рулетик запанировать в муке и обжарить на растительном масле со всех сторон до румяной корочки. Сковороду с мясом накрыть крышкой и оставить в тёплом месте на 10 минут.

Для пюре тыкву (200 г) очистить и нарезать средним кубиком. Сложить в миску, приправить солью, перцем, тимьяном. Добавить раздавленный зубчик чеснока и растительное масло. Перемешать. Выложить на противень и запекать в духовке при температуре 200 градусов около 15 минут. Готовую тыкву пробить блендером до однородного пюре.

Для мусса яблоко очистить от кожуры и семян. Нарезать средним кубиком. Выложить в сотейник. Добавить сахар (5 г), белый винный уксус (10 г), ванилин и проварить яблоко до состояния повидла. В конце добавить 33 % сливки (30 г) и пробить блендером до однородной массы.