«Новогодние каникулы-2023» в Абрау-Дюрсо еще в конце декабря. 20 декабря в третий раз на берегу озера открылся зимний каток. Его по праву называют главным зимним аттракционом Черноморского побережья.

Как и раньше, он расположился в большом шатре арт-парка. Искусственное покрытие высокого качества уже оценили спортсмены и любители разных возрастов и уровня подготовки.

Ожидается, что каток будет работать всю зиму, до 1 марта.

Поводов посетить Абрау-Дюрсо в праздничные дни предостаточно. К примеру, один из дней можно посвятить истории: исторический комплекс «Абрау-Дюрсо» увеличивает на каникулах количество сеансов на самые популярные экскурсионные направления, запускает бесплатные прогулки по озеру Абрау на водном трамвайчике (со 2 по 8 января, 4 рейса в день).

В другой день можно присоединиться к однодневным походам по пешим маршрутам Абрау-Дюрсо. Погулять по «Ботанической тропе» или по арт-парку.

Ещё один визит можно посвятить фотосессиям, покупке сувениров и гастрономическим удовольствиям. По традиции в историческом центре нас ждут интересные арт-объекты и фотозоны, ярмарки, фуд-корты и кулинарные мастер-классы.

Кстати, в фирменных магазинах с 1 по 8 января будут действовать скидки на сувениры. Ещё один приятный сюрприз для посетителей – возможность получить подарок при покупке определённой категории товаров.