На церемонию принятия дороги в эксплуатацию приехали глава Новороссийска Андрей Кравченко и председатель городской Думы Александр Шаталов. Как сказал мэр, в администрацию города давно поступали обращения селян отремонтировать дорожное полотно этой, одной из главных улиц в селе, и власти понимали острую необходимость решить эту проблему.

Обратились к краевому руководству, получили поддержку и Министерства транспорта и дорожного хозяйства. Средства на капремонт улицы были выделены в рамках региональной программы развития автодорог. За год в Новороссийске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 36 километров дорожного полотна городских улиц.

Жители села тоже стали участниками этой церемонии, благодарили коллектив ООО «Красноармейское ДРСУ» за хорошую работу. А житель Борисовки Юрий Агачкин, воспользовавшись случаем, поднял другую важную тему — необходимо построить ливнёвку на одной из улиц, которая идёт выше улицы Чапаева, иначе сильные дождевые потоки могут быстро испортить новенький асфальт. Андрей Кравченко ответил, что ему известно о существующем проекте этой ливнёвки, однако проект нуждается в доработке, и горадминистрация в новом году изучит возможность его корректировки и исполнения.

Что касается дорожников, то ребята из ДРСУ три с половиной месяца трудились, порой круглосуточно, чтобы сдать объект к Новому году. На капремонт улицы из бюджета выделили почти 89 миллионов рублей, на эти деньги положили новый асфальт на протяжении 820 метров, установили бортовой камень и поребрики, более 800 метров водоотводных лотков — сборных и монолитных. Также улица получила новый широкий тротуар общей длиной более одного километра, систему уличного освещения. Теперь ездить по этой улице — одно удовольствие.