Новогодние представления в Новороссийске уже начались и собирают большое число детишек.

Одним из главных центров притяжения ребят в эти дни стал Дворец творчества и молодежи им. Сипягина. Это крупнейшее учреждение дополнительного образования для детей в Новороссийске, которое находится на пр. Ленина.

«Недавно пр. Ленина был отремонтирован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Помимо хорошей дорожной одежды, здесь грамотно выполнили все мероприятия по безопасности движения: установили дорожные знаки, нанесли разметку, обозначили остановки для общественного транспорта, позаботились и о маленьких пешеходах, сделав две искусственные неровности в районе перехода, — рассказал начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук. — На отремонтированном участке, протяженность которого – 0,495 км – произведена замена бордюрного камня, сделана укладка плиточного покрытия на пешеходной зоне».

Улица Васенко, сделанная в уходящем году (ее протяженность 0,624 км), ведет к Мефодиевскому рынку, где развернулись елочные базары и новогодние гуляния, а также к дворовой территории на ул. Васенко, 17, где организуют детские праздники председатели ТОС.  Улице Черняховского надо уделить особое внимание. Она ведет скверу Черняховского, где в эти дни организуются новогодние ярмарки, здесь очень много развлечений для детей, есть где отдохнуть и взрослым горожанам. Все новогодние праздники тут будет очень весело.

Что касается сельских территорий, то и тут улицы преобразились. Так, например, улица Чкалова ( протяженность 0,331 км) в поселке Верхнебаканском ведет к клубу им. 40-летия Октября, где проходят все новогодние мероприятия.

Как рассказала «НР» директор Дворца творчества и молодежи им. Сипягина Татьяна Радченко, Дворец уже всю прошедшую неделю дает сказочные предпраздничные представления. Один из спектаклей — «Новогодняя ночь Белоснежки», это балет-сказка режиссера-постановщика Лилии Запашной. Во Дворец постоянно идут дети. И как приятно, что добираться сюда – удобно и безопасно.