На одном из последних совещаний, посвящённых проблеме соседства жителей нашего города со свалкой, Ольга Хрисани, известная читателям «НР» как защитница прав проживающих на улице Нины Марухно, ещё раз напомнила присутствующим о проблеме борисовцев. Женщина озвучила новую информацию: жители улицы Нины Марухно заказали исследования Роспотребнадзору, результаты которых доказали многократное превышение предельно допустимой концентрации в воздухе взвешенных веществ и превышение допустимых показателей уровня шума на многострадальной улице.

— Сколько лет мы просим сделать техническую дорогу в обход жилых кварталов, всё безрезультатно, — горячилась Ольга Хрисани.

Начальник управления транспорта и дорожного хозяйства города Дмитрий Мартыненко заверил, что строительство альтернативной технической дороги прорабатывается с лесниками, часть её пройдёт через лесной массив. Изъятие земель произойдёт в будущем году. Также под новую дорогу будут изыматься около 40 земельных участков на улице Нины Марухно. Восемь участков уже изъяты, на остальные нужны средства, они должны быть заложены в городском бюджете на 2023 год.

Правда, выяснить, заложены ли на это деньги, не получилось. Ответ на этот вопрос никто из присутствующих на встрече не знал.