В СМИ выложили фотографии и просили откликнуться людей, которые видели или что-то знают о потерявшихся мальчиках. Впрочем, поиски ребят не затянулись надолго. Хотя, наверное, для их родителей, которые перепугались не на шутку, это время показалось вечностью.

Одного из мальчиков нашла Лейла Усеинова. Ребенок сидел рядом с машиной на улице Толстого. Он весь сжался и дрожал. Многие люди, которые гуляли здесь в погожий день, проходили мимо. А Лейла сразу обратила на него внимание. Стала расспрашивать, кто он, как зовут. Малыш отвечал невнятно, но Лейла терпеливо продолжала расспросы.

Вскоре выяснилось, что автомобиль принадлежит родителям мальчика. В салоне она увидела два детских креслица. Малыша взяла за руку и сказала: пойдем в полицию.

Фото предоставила Лейла Усеинова

Тут у входа в парк произошла удивительная встреча – шла молодая пара, тоже с мальчиком. Потом выяснилось, что это супруги Илья и Анастасия ( на фото). Они тоже нашли одинокого, испуганного ребенка. Он был похож на маленького спутника Лейлы. Илья сразу предположил, что малыши — братья. Он тут же позвонил по телефону 112. Как же обрадовались на том конце провода!

Вот в принципе и вся история. Взрослым оставалось вместе с детками дождаться полицию и родителей. Оказалось, семья приехала из другого города, чтобы погулять в Новороссийске. Но дети 6 и 4 лет убежали в разные стороны. Родители искали их совсем в другой стороне. Когда мальчики нашлись, папа плакал от счастья.