Сегодня, около 7 часов утра, на участке федеральной трассы «Краснодар-Верхнебаканский», всего на одном километре дороги зарегистрировано 5 ДТП. К счастью, отмечают в Отделе ГИБДД, пострадавших нет, механические повреждения получили машины. Движение осложняется наледью на проезжей части.

Сейчас пробки на Волчьих уже нет.

Синоптики предупреждают жителей Краснодарского края о дальнейшем ухудшении погодных условий. А сотрудники Госавтоинспекции Новороссийска напоминают, что автомобиль должен быть готов к холодам.

— Необходимо проверить, подходит ли масло, залитое в двигатель, для работы в условиях ниже нуля. Допустимая температура эксплуатации указана на упаковке.

— В зимний период не следует перекачивать шины. Сцепка с дорожным покрытием лучше, когда давление слегка снижено. Но необходимо учитывать риски: при слегка спущенных колесах возрастает износ покрышек. Эластичность шин и рисунок протектора также влияют на тормозной путь.

— Необходимо обязательно проверить тормоза на предмет равномерности силы действия по колесам.

— Следует также поменять стеклоочистители, купить скребок для льда и положить в багажник буксировочный трос – на всякий случай.