Мальчик находился в коляске, когда его маму «зацепил» автомобиль «Ягуар». К счастью, как пояснила «НР» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Новороссийску Наталья Мельникова, трагедии не произошло.

Это случилось вчера, в 14 часов. Водитель «Ягуара», 1963 года рождения, двигался по ул. Суворовской в сторону ул. Снайпера Рубахо. Поворачивая налево, он наехал на женщину 1983 года рождения, которая с коляской переходила улицу. Как пояснила женщина инспекторам, выезжавшим на место аварии, контакта автомобиля с коляской не было. Машина слегка зацепила саму женщину. Находясь в критической ситуации, женщина успела оттолкнуть от себя и машины коляску, коляска перевернулась, но ребенок не выпал. Малыша и маму осмотрели врачи. Женщина перенесла сильный испуг.

А сегодня утром в восемь часов утра 33-летняя женщина, управляя автомобилем «КИА РИО», на улице Герцена наехала на несовершеннолетнего 2011 года рождения. Мальчик  переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Ребенок госпитализирован в больницу с травмами.

25 ноября, на улице Пенайской около 7 часов 40 минут женщина-водитель 1987 года рождения, поворачивая  направо, наехала на 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьник получил травмы и тоже оказался в больнице.  

 27 ноября около 11 часов 20 минут в Южном районе водитель «ВАЗ 2105» нарушил правила проезда пешеходного перехода и сбил девочку 2010 года рождения, которая переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. И опять – травмы у ребенка, с которыми его доставили в первую городскую больницу.  

Случились на днях и другие серьезные аварии. Так, на улице 40 лет Октября (на участке краевой дороги в направлении села Кирилловка) зерновоз вылетел с дороги на обочину и перевернулся вместе с прицепом. Водитель фуры не пострадал. 29 ноября, около 7 часов 10 минут водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Лансер», двигаясь по Анапскому шоссе, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автобусом НЕФАЗ. Всего один удар замесил сразу несколько автомобилей. От столкновения с автобусом автомобиль «Митсубиси Лансер» отбросило на движущийся в попутном направлении «Хюндай Солярис», который в результате столкновения вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с движущимся навстречу «ВАЗ 21074», после чего автомобиль «ВАЗ 21074» кинуло на движущийся в попутном направлении «Хюндай Солярис». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ 21074», который не нарушал правил.