В 2023 году планировалось отремонтировать 45 объектов, общей протяженностью 27,57 км. Из них 26 улиц, протяженностью 13,77 км, уже приведены в порядок и сданы в эксплуатацию досрочно.

По словам специалистов, одними из самых капиталоемких стали улицы Кирова и Васенко. Ремонт улицы Кирова во Владимировке (протяженностью 1,216 км) обошелся в 42, 689 млн. рублей, а ремонт улицы Васенко (протяженность 0,624 км) – в 26 млн рублей.

— На улице Васенко выполнено фрезерование, произведено исправление локальных разрушений, замена люков, уложен выравнивающий слой, покрытие сделано из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). На улице ул. Кирова во Владимировке выполнена ликвидация просадок, уложен выравнивающий слой, сделано покрытие из ЩМА, оборудована искусственная неровность, — рассказал главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян.

Всего за 2022 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновились 50 улиц, общей протяженностью 35,89 км.

Сейчас верстаются планы нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2024 год. В частности, планируется сделать капитальные ремонты улиц: Шевченко, Индустриальной, Молодежной в селе Мысхако, Красной в станице Раевской.

На фото: улица Кирова во Владимировке