Старшим лейтенантам полиции, участковым уполномоченным —  Сергею Валерьевичу Гренкову, Расулу Алиевичу Байрамукову и Алексею Владимировичу Панасюку — ключи передал глава города Андрей Кравченко. Офицеры проходят службу в отделах полиции Приморского, Восточного района и Управления МВД России по городу Новороссийску, сообщила пресс-служба ведомства, и результаты их служебной деятельности по итогам года признаны самыми эффективными.

Глава города Андрей Кравченко поблагодарил участковых за труд, отметил вклад каждого из награжденных полицейских в укрепление правопорядка в городе.

Начальник Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Андрей Анатольевич Терёхин отметил, что участковый уполномоченный полиции – это призвание, требующее знаний психологии, умения разбираться в сложных юридических и житейских ситуациях. Для этого необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, не черстветь душой, оставаться отзывчивым к человеческой беде.

Начальник управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Андрей Терехин отметил, что участковые ведут большую работу по предупреждению и раскрытию преступлений.