Обозреем основные из них.  В суд направлено уголовное дело о грабеже и краже денег с банковской карты.

Нечистое дельце провернул ранее судимый 36 – летний приезжий из города Крымска, который похитил у жительницы Новороссийска мобильный телефон.

На улице он попросил у женщины мобильный телефон, чтобы якобы позвонить своей девушке. Спросив у доверчивой прохожей пароль от телефона, мужчина скрылся с похищенным. А затем с помощью мобильного сервиса добрался до накоплений доверчивой женщины и перечислил деньги с ее счета на счет банковской карты своей знакомой.

По горячим следам злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Новороссийска. Похищенное имущество и деньги уже возвращены потерпевшей.

Перед судом за кражу телефона предстанет 35 — летний приезжий из Тимашевского района, который похитил у спящего мужчины мобильный телефон стоимостью около 18 000 рублей.

Заметив во дворе многоквартирного дома лежащего на асфальте мужчину, из кармана которого выпал телефон, злоумышленник «прибрал» его телефон в карман. После этого он не постеснялся разбудить спящего и поинтересоваться его самочувствием.

Потерпевший встал на ноги и пошел в сторону дома, а обвиняемый скрылся. Но полицейские нашли злоумышленника. Который признался: он не удержался от соблазна. Телефон он успел продать, а деньги потратить.  

31–летнего жителя Геленджика, который планировал развернуть в Новороссийске бизнес по обустройству тайниковых закладок, буквально взяли за руку и пресекли его попытки.

В багажнике машины незадачливого закладчика оказался смертельный груз —полкилограмма наркотика. А дома у мужчины полицейские обнаружили и другие находки: 938 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом и 253 свёртка с наркотиком растительного происхождения.

Мужчине грозит пожизненное заключение.

Также на этой неделе новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Уголовное дело было возбуждено в отношении двоих 29-летних жителей ближнего зарубежья.  

По данным следствия, обвиняемые приобрели оптовую партию героина и планировали сбыть наркотик на территории города-героя. Полицейские обнаружили и изъяли у мужчин 50 свертков с запрещенным веществом.  Общая масса изъятого наркотического средства составила около 17 граммов. Каждому из мужчин грозит заключение на срок до 20 лет.

Главный спасатель Новороссийска Алексей Одеров, подытоживая результаты уходящей недели, сказал: «Особо не было времени рассказывать о работе спасателей, но мы трудимся. Ловим змей, помогаем медикам, жителям города. Берегите себя!

Одно из происшествий, в котором не обошлось без помощи спасателей – вызволение из леса мужчины на квадроцикле. Ночью в течение шести часов пропавшего, потерявшегося в горах и не выходившего на связь, искали и нашли.  

А в воскресенье с утра во многих пабликах города сообщили о несчастном случае в Абрау: со скалы упал и разбился мотоциклист.

Полицейскими организована проверка по этому факту.