Причина в том, что на карте Новороссийска «нарисовались» новые аварийные места. О местах концентрации ДТП мы уже сообщали нашим читателям.

На комиссии по БДД тщательно рассмотрели каждый адрес и обсудили предложения по погашению этих очагов.

Итак, речь шла о местах концентрации аварий на федеральной автодороге «Новороссийск-Керчь». Первый очаг обозначился на 6 километре плюс 600 метров – это район строительного рынка и улицы Золотая Рыбка. Второй – в районе «Бауцентра» и «Метро» – это седьмой километр плюс 700 метров.

Решено, что в 2023 году на трассе в районе улицы Золотая Рыбка поставят два светофора. А на повороте к «Метро» оборудуют дополнительные поворотные секции на уже имеющихся светофорах.  Как показывает практика, эти поворотные «зеленые стрелочки» значительно упорядочивают движение, водителям гораздо легче ориентироваться на сложных перекрестках с такой помощью.

На улице Видова в районе дома 98 (район пересечения с ул. Московская), где участились наезды на пешеходов, будет установлен светофор. Его поставят уже в 2023 году. А не так давно участок улицы Видова от ул. Луначарского до ул. Свободы отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».