Официальные лица сообщили, что возгорание произошло на площади в 100 квадратных метров и было потушено вчера же вечером. Но дымилась свалка и после сообщения о ликвидации открытого огня, и сегодня с утра.

Жители Борисовки, которые живут ближе всех к свалке, жалуются на «несусветную вонь» и дым, который ветер относит в сторону жилья. Многие бояться открыть окна и опасаются за здоровье детей-аллергиков.

В сельском чате в Телеграм жители сообщают о том, что звонили во все инстанции – от пожарных до «Безопасного города», но реальных работ по ликвидации, видимо, до сих пор тлеющего мусора, так и не дождались. Хотя в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю интернет-порталу «Кубань 24» сообщили, что наблюдается шесть точек горения, что проводится проливка и засыпка территории. Силы и средства МЧС не привлекаются, пожар по-прежнему тушат силами полигона «Терра-Н».

В чате «Моя Борисовка» выложено уведомление о том, что письмо о ситуации в селе зарегистрировано и будет доставлено в Администрацию Президента РФ в течение трех дней.