Цивилизованный мир невозможно представить без дорог.

В сфере дорожного хозяйства задействовано свыше 3000 учреждений, на которых работает около 750 тысяч человек. Это строители, инженеры, проектировщики, участвующие в возведении автомагистралей и дорог, ремонтный и обслуживающий персонал, обеспечивающий их содержание и эксплуатацию, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог.

И сегодня работники отрасли дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник.

Накануне «НР» стало известно, что начальнику Новороссийского участка ООО «Красноармейское ДРСУ» Валерию Милькову присвоено звание «Почетный дорожник РФ».

Валерий Мильков работает в «Красноармейском ДРСУ» с 1999 года, начинал он мастером по содержанию автомобильных дорог, затем трудился прорабом. А сейчас в должности начальника Новороссийского участка курирует ремонт улиц нашего города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Фото: Анатолий Поздняков

— Ответственный, внимательный, настоящий профессионал и специалист своего дела», — отметил главный инженер ООО «Красноармейское ДРСУ» Александр Щулькин. – В том, что Новороссийск уже не первый год досрочно завершает работы по нацпроекту «БКД», есть и его достойный вклад.

Сам Валерий Мильков о своей работе отзывается довольно скромно. Но результаты говорят сами за себя. В этом году в городе-герое уже начат ремонт улиц планов 2023 года, и в этих ремонтах мы идем хорошими темпами.

Поздравляем дорожников с праздником и благодарим за ровные трассы!