Наезд на несовершеннолетнего пешехода произошел на ул. Волгоградской в районе дома №24 в минувшую пятницу в 19 часов ноль пять минут.  Восьмилетний мальчик возвращался с занятий в спортивной секции, возле пешеходного перехода его ждала мама, — так сообщили в отделе ГИБДД.

По предварительной версии сотрудников, выезжавших на место происшествия, ребенок неожиданно вышел на дорогу из-за припаркованного транспортного средства и попал под машину – автомобиль «ГАЗ», которой управлял 38 -летний водитель. Мальчика доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Окончательную точку в причинах ДТП поставит следствие.

Сотрудники ДПС, выезжавшие на место аварии, отметили хорошее состояние дороги (никаких недостатков состояния улично-дорожной сети не обнаружено), сухой асфальт, также этот участок дороги не является ни очагом, ни предочагом аварийности. С начала года здесь не зарегистрировано ни одного (!) ДТП с несовершеннолетними. Водитель – тоже вполне законопослушный, не лихач, за последние два года к административной ответственности не привлекался.

Тем не менее все мы знаем улице Волгоградскую, постоянно по обе стороны заставленную машинами таким образом, что из 4 полос движения, по сути, на само движение остается всего две полосы. Многие авто «ночуют» здесь, да и днем их всегда немало.

Берегите себя! Берегите детей!

Фото: для наглядности