Об этом сообщил заместитель главы города Александр Яменсков.

Обновление разметки делается перед началом учебного года. Речь идёт об ограничительных и предупреждающих дорожных знаках, пешеходных переходах и неровностях, искусственно ограничивающих скорость.

Сегодня работы завершены возле детского сада №14, гимназий № 5, 8, 20, школ № 21, 22, 29.

К слову, многие улицы, ведущие к этим школам, были отремонтированы в своё время по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это улица Гладкова, ведущая к школе №21, Мысхакское шоссе, там находится гимназия №8, ул. Суворовская, ведущая к школе №22, ул. Конституции (гимназия №20). При этом на пересечении ул. Гладкова и ул. Видова был установлен вызывной светофор, а на Мысхакском шоссе сделали организацию дорожного движения по-новому, перенесли светофорный объект. Что касается свежей разметки, то её наносят преимущественно в ночное время, когда транспортный поток снижается и процесс обновления не создаёт помех для дорожного движения.

Всего же в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтированы следующие улицы, ведущие к детским образовательным и досуговым учреждениям: пр. Ленина, где находится Дворец творчества и молодежи им. Н. Сипягина, ремонт ул. Рубина (школа №20, которая находится на пересечении ул. Рубина и ул. Конституции), ул. Черняховского (ДЮСШ «Виктория»).

В планах 2023 года значится ремонт ул. Куникова, которая ведёт к двум детским садикам, гимназии №1, ул. Яковлева, где находится гимназия №6, ремонт ул. Снайпера Рубахо, ведущей к двум детским садикам.